极速PK拾玩法

留言内容
留言时间 杨* 2019/12/11 0:43:33
留言标题 请酒泉市职称办严查造假
留言内容 玉门市上报职称中公示的杨培信工作情况造假,与事实不符合,学校明知道还推荐记体罚学生更恶劣,请严查。
回复结果

网友:

您好!您在市政府网站《市长信箱》栏目中留言,反映“玉门市上报职称中公示的杨培信工作情况造假(事项编号-20191211000001)”的问题,现答复如下:

一、 被反映人杨培信的基本情况

经核查,杨培信于1984年4月至1996年11月以民办教师身份在玉门市黄闸湾学区任教,1996年12月通过考试转为公办教师,现仍在玉门市黄闸湾镇学区工作。2004年3月聘任为中小学一级教师,2019年11月申报评审“乡村从教满30年,且目前仍在乡村教师岗位的不受岗位指标限制”中小学高级教师任职资格。

二、关于您反映的有关问题的答复

1、关于“职称中公示的杨培信工作情况造假”的答复

经查,杨培信自1984年4月参加工作以来,一直担任教育教学工作。1984年4月至1999年8月在玉门市黄闸湾乡梁子沟村小学任教,期间曾先后兼任班主任、教导主任;1999年9月至2008年8月曾先后在黄闸湾乡曙光小学、南阳镇小学、黄闸湾乡中学小学部任教,并兼任教导主任、校长等职务;2008年9月至2010年9月在玉门市黄闸湾乡梁子沟小学任教,兼任校长并监管幼儿园。2010年9月合村并校后,其担任梁子沟幼儿园园长职务,幼儿园设大、中、小三个班,共22名幼儿,只有其与临聘的2位老师,杨培信任大、中、小三个班健康3节、体育3节,兼职(园务管理兼水电工、锅炉工、勤杂)6节,共计12节。2019年10月,中班、小班合并为混龄班后,其任大班、混龄班健康2节、体育2节,兼职(园务管理兼水电工、锅炉工、勤杂)6节,共计10节。

2、关于“学校明知道还推荐问题”的答复

2019年10月18日接到教育局通知,对照省人社厅、教育厅《关于在全市中小学教师系列中专门开展一次乡村教师职称评审工作的紧急通知》(甘人社明电〔2019〕117号)及《甘肃省基层中小学教师系列高级职称评价条件标准(实行)的通知》甘人社通(2018)515号文件,经个人申报、学校摸底初审、学区职称评审小组审议,认为杨培信除工作量证明与实际授课情况基本吻合外(2019年10月合班后周工作量为10节,职称评审时申报12节),其他业绩条件均符合此次职称评审条件,予以推荐,并将杨培信提交的相关资质、资格佐证资料,在黄闸湾镇学区范围内公示5个工作日,公示期间没有接到相关举报电话,所以黄闸湾镇学区推荐上报。

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您继续提出宝贵意见和建议。

玉门市人民政府办公室

2019年12月30日