极速PK拾玩法

留言内容
留言时间 杨* 2019/11/13 17:46:58
留言标题 阿克塞县政府不作为
留言内容 市长好!我给你们阿克塞县县长信箱留言投诉,他们没处理还把我的留言信息给删除了,我投诉他们县恒亚水泥厂的运输车辆严重超载问题!
回复结果

网友:

      您好!您在《市长信箱》中留言,反映“阿克塞县市民反映阿克塞县政府不作为(事项编号20191113000057)”的问题,现答复如下:

     (一)关于阿克塞县政府不作为问题的调查核实情况

2019年10月28日,因我县政府网站后台维护,服务器扩容,导致您的留言信息被删除。下一步,阿克塞县将继续加大对政府网站留言制度的健全完善确保群众投诉、反映事项渠道畅通。

     (二)关于恒亚水泥厂的运输车辆严重超载问题的调查核实情况

阿克塞县交通、交警队组成联合调查组,通过源头治理、加大巡查力度、下发整改通知书、教育引导和深入恒亚企业召开超限超载运输治理工作专题整改落实会议等方式进行了专项整治。止目前,网民反映的恒亚水泥厂的运输车辆严重超载问题已解决。

      下一步,阿克塞县将继续加强源头治理与保障道路货运市场相结合,强化货运源头企业和货物运输企业管理。同时,安排路政执法人员派驻源头进行监管,随时掌握货运源头装在情况,严格控制超限超载货运车辆出(场)站。

       感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您继续提出宝贵意见和建议。

                                                                                          阿克塞县人民政府办公室

                                                                                                2019年11月27日