极速PK拾玩法

留言内容
留言时间 韩* 2019/11/10 18:13:39
留言标题 敦煌市人民政府官方网站登载的文章有多处错误
留言内容 敦煌市人民政府官方网站登载的文章《历史文化》(网址:http://www.dunhuang.gov.cn/lidunhuang/lishiwenhua/20170104/2326344980463e.htm)存在以下几处错误: 1、“东晋前秦二年(公元366年)”的表述有误,因为“东晋”和“前秦”在当时是并立的政权,不存在从属关系,不能使用“东晋前秦”的表述; 2、“至元十四年(公元277年)”的表述有误,应该修改为“至元十四年(公元1277年)”; 3、“乾隆三十五年(公元1760年)”的表述有误,应该修改为“乾隆三十五年(公元1770年)”。
回复结果

网友:

  您好!您在《市长信箱》中留言,反映“敦煌市市民反映敦煌市人民政府官方网站登载的文章有多处错误(市条信箱20191110000002)”的问题,现答复如下:

  网民您好,您在“中国·甘肃”网政民互动栏目的留言已收悉,经敦煌市史志办认真核实确认,确实存在您所提出的三处错误,我们已于11月14日下午按照正确表述将3处错误进行了修正发布。感谢您对政府网站的关注和支持!

  感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您继续提出宝贵意见和建议。

                                           敦煌市人民政府办公室

                                              2019年11月21日