极速PK拾玩法

留言内容
留言时间 王* 2019/9/4 23:56:33
留言标题 拖欠职工工资
留言内容 甘肃省通信产业工程建设有限公司酒嘉分公司已拖欠职工工资三个月,由于公司中标原因现在有职工已转入其他公司,但三个月的工资任然不给结清,希望政府有关部门能给解决下!!!
回复结果

网友:

     您好!您在《市长信箱》中留言,反映“拖欠职工工资”的问题,现答复如下:

     经瓜州县人社局劳动保障监察大队调查核实:甘肃省通信产业工程建设有限公司酒嘉分公司将中标的酒泉联通瓜州干线维护项目分包给兰州丰信科技有限公司,员工由兰州丰信科技有限公司负责招用,因兰州丰信科技有限公司发放6月至8月工资不及时,导致发生拖欠员工工资问题,该公司对拖欠工资问题也认可。经瓜州县人社局劳动保障监察大队积极联系协调,该公司已于2019年9月16日将您的工资全部结清。

     感谢您对我们工作的关心和支持,如有其它问题,请您及时与我们联系,联系电话:0937-5528173。欢迎您继续提出宝贵意见和建议。


           酒泉市人力资源和社会保障局

                    2019年9月23日

                  (此件可公开发布)