极速PK拾玩法

留言内容
留言时间 王* 2019/8/26 22:52:21
留言标题 楼下占到经营
留言内容 瓜州格林豪泰酒店楼下,奇渔夫饭馆,每天晚上,人行道乱摆桌椅,占用人行道经营餐饮,严重影响行人通行。另外,奇渔夫饭馆还在门外设置电视,播放影剧,电视声音和就餐人吃饭喧哗喝酒划拳声都很大,严重影响附近居民正常生活,望有关部门处理为盼!
回复结果

 

网友:

您好!您在《市长信箱》中留言,反映“楼下占道经营(事项编号20190826000050)”的问题,现答复如下:

收到信访人情况反映后,县政府立即安排县城市管理行政执法局会同县市场监督管理局进行调查处理。

8月28日晚8时,县城市管理行政执法局根据安排,到现场实地进行查看,看到瓜州县格林豪泰酒店楼下奇渔夫饭馆在店外摆放啤酒桌6张、椅子18把,影响过往行人通行。同时还存在饭馆门外挂设电视播放影视剧,音量过大的问题。

针对以上问题,现场工作人员对该饭馆负责人进行了批评教育,宣讲了相关法律法规,责令当事人立即将门前人行道摆放的桌椅清理干净,并将门外挂设的电视机拆除,餐厅负责人随即进行了整改,并承诺将按照相关规定合规合法经营,不再出现店外经营情况。为确保该问题不再反弹、长期见效,近日又安排县城市管理行政执法局在夜间值班期间,多次对该饭馆店外经营情况进行了不定期检查,均未发现类似情况。下一步,将进一步加大夜间巡查管控力度,采取定期或不定期、错时执法等方式,坚决杜绝出店经营等行为。

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您继续提出宝贵意见和建议。

     瓜州县人民政府办公室

    2019年9月5日